Секреты бокса из первых уст: Цзю, Курнявка и Лагутин посетили Электросталь

На прошлой неделе в Электростали состоялось первенство Московской области по боксу. На ринге выступали юноши 1998–99 гг.р

Парни не просто выясняли, кто их них сильнейший богатырь. В рамках первенства разыгрывались путёвки на чемпионат ЦФО, поэтому борьба разворачивалась и за кубки, и за возможность двигаться дальше в спорте.

Соревнования длились три дня и проходили на территории КСК «Кристалл». Год назад в одном из его учреждений — в Теннис-центре — тоже был обустроен ринг для боксёров.

Изюминкой февральского первенства по боксу стал визит именитых боксёров. Многих из них можно было созерцать в течение всех трёх дней — к примеру, чемпиона СССР и России среди профи Михаила Ширина, двукратного чемпиона СССР, участника Олимпийских игр в Сеуле Александра Махмутова и многих других.

Настоящим событием, которое стало возможным благодаря Электростальской федерации бокса, оказался приезд абсолютного чемпиона мира Кости Цзю, двукратного Олимпийского чемпиона и обладателя Олимпийской бронзы Бориса Лагутина и чемпиона мира, обладателя мирового серебра и ряда других наград Андрея Курнявки. Именитые боксёры с удовольствием наблюдали за происходящими на ринге событиями, приняли участие в церемонии награждения и автограф-сессии. У многих на память остались снимки с этими спортивными звёздами, а самые удачливые смогли вызнать у них профессиональные боксёрские секреты.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.