Электростальцы выиграли областную спартакиаду

В лечебно-оздоровительном комплексе «Колонтаево» состоялась спартакиада инвалидов Московской области.

Около 300 человек приняли в ней участие, в том числе сборная Электростали. Наш физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов (руководитель — Владимир Ильенко) является одним из сильнейших в Подмосковье. Спортивное превосходство электростальцы доказали вновь: в общекомандном зачёте первое место оказалось нашим! На почётном втором — сборная Егорьевского района, а на третьем — сборная Химок.

Отметим, что участники с поражением опорно-двигательного аппарата состязались в настольном теннисе, дартсе, шашках, толкании ядра, гиревом спорте. Лица с нарушением слуха соревновались в настольном теннисе, дартсе, шашках, мини-футболе, пляжном волейболе. Участники с нарушением зрения сыграли в шашки, голбол (вид спорта, в котором команде необходимо забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника), прыгали в длину, толкали ядро, отжимались, подтягивались на перекладине. Лица с общим заболеванием сыграли в настольный теннис, шашки и дартс.

Командам-призёрам по итогам спартакиады вручили кубки и грамоты министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.