В Электростали на улице Советской выявили наркопритон

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска УМВД Электростали совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Московской области задержали 26-летнего горожанина — мужчину подозревают в организации наркопритона.

Установлено, что злоумышленник систематически предоставлял свою квартиру на улице Советской наркозависимым знакомым для употребления запрещённых веществ. В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливались наркотические средства.

В момент посещения квартиры правоохранителями задержаны шесть местных жителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По данному факту городским отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.