За свалку придётся ответить

Эксперты Министерства экологии и природопользования Московской области выявили в Электростали навалы мусора, некоторые из которых достигали восьмиметровой высоты.

«Интерфакс» сообщает, что, вопреки правилам обращения с отходами, мусор не защищён от атмосферных осадков. Кроме того, на площадке находится установка для сжигания отходов, в воздухе ощущается стойкий запах гари.

Министр экологии и природопользования региона Александр Коган отметил, что началось административное расследование в отношении ООО «НПП Эковториндустрия», которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой коммунальных отходов. После завершения расследования виновники нарушений будут привлечены к административной ответственности. За грубые нарушения правил обращения с отходами юридические лица наказываются штрафом в размере до 250 тысяч рублей. Кроме того, Минэкологии может в судебном порядке добиваться приостановки деятельности нарушителя на срок до 90 суток.

Отметим, что поводом для возбуждения дела стало обращение жителя города, заявившего о нарушениях правил обращения с отходами.

0 0
Теги: #Город
  1. Avatar
    Evil Queen 28.06.2017 в 15:06

    Источник вони найден? 

      0 0
      • Avatar
        АлексийII 28.06.2017 в 19:06

        Найден.Мэр г.о.Электросталь г-н Пекарев ,Яныч

          2 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.