Заслон для COVID-19

Противостояние распространению коронавирусной инфекции — задача номер один для Электростали.

Особое внимание сегодня уделяется пожилым гражданам, находящимся в группе риска. Жителям городского округа старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, настоятельно рекомендовано перейти на режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля. Выходить в аптеку или в магазин следует только в крайнем случае. Тем более необходимо избегать посещений МФЦ, ПФР, управления соцзащиты и других структур без острой надобности. Если есть сложности с дистанционной оплатой коммунальных и прочих услуг, пенсионерам можно отложить платежи до середины апреля.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил: «Мы сделаем так, чтобы блокировок и пеней для вас не было. Понимаю, что у вас всё равно могут возникнуть дополнительные расходы. Поэтому мы предусмотрели выплату в 3000 рублей, половина которой будет перечислена авансом начиная с ближайшего четверга, а вторая половина — после завершения периода самоизоляции. Конечно, при условии, что правила не будут нарушены».

По новым правилам живут и школьники. Заместитель главы администрации городского округа Марианна Кокунова напомнила, что сейчас у них весенние каникулы, а с понедельника учёба начнётся в дистанционном режиме. Дети, которые имеют право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. За выдачу наборов отвечают директора школ.

Как сообщил директор Электростальского ПАТП Валерий Пыльнев, с 26 марта школьники с пятого класса и старше не могут воспользоваться правом на льготный проезд. Действие их единой транспортной карты приостановлено до 14 апреля. Это важно было сделать для того, чтобы на трёхнедельный период дети как можно меньше посещали торговые центры, парки и другие места, где много людей.

Всем жителям городского округа рекомендовано избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, по мере возможности удалённо работать и учиться.

Все уточняющие вопросы по профилактике заболевания можно задать по телефону горячей линии: 8-800-550-50-30.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.