Дачники — нарконеудачники

На днях в Электростали сотрудники 5 отдела 3 службы УФСКН России по Московской области ликвидировали подпольную лаборатория по производству амфетамина.

В конце мая к полицейским поступила информация о том, что в Электростали появилась группа лиц, изготавливающих амфетамин хорошего качества и сбывающих наркотик по очень маленькой цене.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, наркополицейские установили всех лиц, причастных к изготовлению и сбыту психотропного вещества. Ими оказались местные жители 23 и 25 лет, не страдающие наркотической зависимостью. «Просто бизнес, ничего личного», как говорится.

Как выяснилось в процессе оперативной работы, молодые люди ищут крупного оптового покупателя, в роли которого и выступил сотрудник наркоконтроля. В результате был установлен адрес лаборатории, которая распологалась в пригороде на территории одного из садоводческих товариществ.

Стоит отметить, что во время проведения оперативного мероприятия из незаконного оборота изъято около 370 г. амфетамина, а также оборудование и прекурсоры, используемые при изготовлении. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.