Что за гости на пороге? Не мошенники ли? С ближайшей субботы, 17 февраля, в Электростали (как, впрочем, во всей России) начнётся поквартирный обход.
Материализовавшийся у вашей квартиры визитёр, одетый в синюю или белую куртку, не кто иной, как представитель участковой избирательной комиссии. Его задача — пригласить вас на президентские выборы, проинформировать о способах голосования (на избирательном участке, на дому — по уважительной причине, по месту нахождения с использованием механизма «Мобильный избиратель»).
Кроме того, «обходчик» расскажет о зарегистрированных кандидатах и ответит на всевозможные вопросы, касающиеся избирательного права.
Как подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Электросталь Ольга Богданова, информаторы не стремятся попасть к вам в квартиру. Беседы с жителями будут проходить на пороге. При этом «обходчики» могут задавать вопрос о том, сколько жильцов в квартире, чтобы уточнить списки избирателей.
Адресное информирование жителей продлится с 17 февраля по 7 марта.
Напомним, что выборы Президента Российской Федерации состоятся 15, 16 и 17 марта с 8 до 20 часов. Впервые президентское голосование будет многодневным и с использованием цифровых технологий.