Развиваем беспилотную авиацию! Электросталь в числе девяти городов Подмосковья реализует проект по обучению школьников созданию и управлению БПЛА.
«Для нашего города это значимое событие, — подчеркнула начальник управления образования Елена Митькина. — Гимназия №9 в содружестве с Центром дополнительного образования «Диалог» стала федеральной площадкой для реализации большого федерального проекта, направленного на развитие беспилотных авиасистем. Под него было специально подготовлено помещение на улице Маяковского, где отремонтированы классы и обустроены зоны для тренировочных полётов. Идёт набор 400 ребят, которые будут работать в кружках по управлению БПЛА.
Нашему городскому округу доверили этот проект не просто так. Не секрет, что техническое творчество в Электростали хорошо развито, есть замечательные педагоги.
Надеюсь, ребята, обучающиеся в рамках федерального проекта, не только хорошо покажут себя в конкурсах и олимпиадах, но и выберут профессиональный путь, учитывая приобретённые навыки».