Семья нашлась!

Весть о том, что в Электростали таинственным образом исчезла женщина с двумя детьми, облетела центральные СМИ и взорвала Интернет.

Только ленивый не обсуждал убийство молодой мамы Марии Валерьевны Мирошкиной, 1990 г.р., и ее двух малолетних детей -— дочери Даши, 2009 г.р., и сына Олега, 2012 г.р.

По сообщению штаба Электростальского УМВД, женщина с малышами пропала 7 декабря. С чистосердечным признанием в полицию обратился 23-летний Александр Мирошкин. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних) — по словам мужчины, он самолично расправился со своей семьей близ водоема «Юбилейный».

Для проверки этой легенды снарядили сводный отряд: работники городской аварийно-спасательной службы, подкрепление из бойцов войсковой части № 3270, волонтеры поисковых отрядов —- все они прочесывали лесополосу по декабрьским сугробам несколько дней, пытаясь найти спрятанные в снегу трупы. Однако пропавших так и не нашли.

В ходе расследования обнаружились новые факты: якобы Мария с детьми на автовокзале Ногинска остановила темную машину-хэтчбэк с длинной антенной и кожаным салоном и попросила водителя подвезти ее в Электросталь на улицу Восточную. Под подозрение попали таксисты. Однако и здесь следы терялись.

Как сообщила сегодня пресс-служба городской полиции, сотрудники Уголовного розыска УМВД России по городскому округу Электросталь установили местонахождение Марии, Дарьи и Олега Мирошкиных. В настоящий момент женщина находится с детьми в Комнате матери и ребенка при одном из православных храмов Москвы.

В ходе следствия были выявлены факты неоднократного нанесения побоев супруге и несовершеннолетней девочке. В отношении Александра Мирошкина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Мужчина находится под стражей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.