В ожидании карантина

Женская сердобольность до добра не доведёт. Пример тому — декабрьский случай.

В районе «Ясной поляны» женщина подобрала лису в агонии. Забыв про естественный отбор и опасность бешенства, она решила спасти зверя во что бы то ни стало и, найдя машину, отправилась в ближайший веткабинет, расположенный в Восточном микрорайоне Электростали.

Врач кабинета попыталась лечить (!) умирающее животное, но спасти рыжую хозяйку леса было невзможно. Посетительница уехала, а ветеринар отправилась с трупом лисы в городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Ее специалисты тут же определили: лиса заражена бешенеством!!!

Поскольку эта болезнь представляет опасность и для человека, и для животных, в помещение того самого веткабинета выехали специалисты. Они обработали каждый уголок, чтобы обезвредить эпизоотический очаг, и опечатали кабинет.

По словам начальника Электростальской городской станции по борьбе с болезнями животных Аллы Бобровой, возможно введение карантина в Восточном микрорайоне города. Это значит, что владельцам собак рекомендуется ограничить выгул животных, обязательно их прививить. А главное — ни в коем случае не вступать в контакт с дикими животными. «Уж сколько раз твердили миру», что странное поведение и сближение с человеком у лис говорит о бешенстве. Будьте осторожны!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.