Коммунальные испытания

Для Электростали зима и её последствия уже не первый год становятся настоящим испытанием.

То снегопады атакуют город, создавая впечатление, что именно у коммунальщиков накануне были отключены телевизоры и Интернет — почерпнуть сведения о грядущих осадках им было попросту некогда, потому техника появлялась порой несвоевременно и не справлялась со снегом.

То другая беда: вывоз этого самого снега, его огромных гор. На этой неделе техника усиленно расчищала улицы, возвращая проезжей части забытую с осени ширину. Снежные брустверы грязного цвета и их форсирование горожанами в «пешеходных» местах являли собой зрелище одновременно грустное и забавное.

Есть и ещё одна беда: сосульки. Коммунальщики честно работали по их ликвидации, можно сказать, не покладая рук. Однако угрожающие «зубастые оскалы» на иных крышах имеются до сих пор. Это и дворы на улице Победы, и КЦ «Октябрь», и улица Корешкова — наберётся еще не один десяток адресов.

А сейчас иная напасть: бешеная наледь. Пункт приёма травматолога можно смело переносить на улицу Мира, поближе к дому №18. То ли здешний дворник не захотел озадачиваться чисткой снега до плитки, то ли территория, как это нам свойственно, ничейная, но сейчас горожане рискуют заработать себе переломы, направляясь в «Сбербанк». Больше всего жаль пенсионеров, которые балансируют хлеще канатоходцев на ледяной горке, ведущей к заветному «Сбербанку». Парочкам, идущим в «Современник», тоже приходится цепляться, что называется, зубами за воздух: дорога скользкая, неровная. Если у иной барышни нет опыта ходьбы на каблуках — можно очень  неудачно упасть. А там и до перелома недалеко. Словом, опасная зона.

Похожая ситуация с асфальтом — и во дворах на проспекте Ленина, в районе аллеи. Со стороны улицы всё благополучно, а как пожилым гражданам дойти за лекарством или за молоком по жутким скользким ледяным  неровностям — вопрос, который коммунальщикам Электростали решить или не под силу, или не по желанию...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.