Тайны школьного музея

Сегодня в школе №3 состоялись открытые уроки, целью которых было знакомство педагогов с возможностями использования экспонатов школьного музея на самых разных уроках.

Школа №3 — одна из старейших в Электростали. В следующем году ей исполнится 75 лет. Много выдающихся земляков учились в её-стенах. Это и Герой Советского Союза Володя Корнеев, чьё имя носит школа, и лётчик-космонавт Вячеслав Зудов, и художник-скульптор Юрий Орехов (автор бюста Корнеева и памятника Ленину, а также многочисленным другим памятникам во многих уголках мира), а также полярники, журналисты, актёры и спортсмены: школа №3 славна многими выдающимися хоккеистами. Это и первый подмосковный чемпион мира Юрий Парамошкин, и легендарный Алексей Кудашов, а еще — Андрей Скопинцев. Сегодня он возглавляет ХК «Кристалл» и смог выделить время в своем плотном графике, чтобы посетить родную школу, пообщаться с ребятами. Он обещал пополнить спортивную экспозицию школьного музея экспонатами.

Учителя из других электростальских школ побывали на открытых уроках географии, математики, английского языка, классных часах и вынесли для себя много полезного.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.