Музей одного дня

4 марта в столице молодые политические экологи движения «Местные» открыли уникальный в своём роде «Музей одного дня».

По словам лидера Электростальского штаба движения Дмитрия Климова (на снимке), прежде активисты уже воссоздавали подобные ожившие исторические картины. Одной из тем была война 1812 года.

На этот раз посетители экспозиции увидели 8 экспонатов, посвященных важнейшим событиям в жизни нашего государства. В рамках выставки были установлены художественные объекты с декорациями, на фоне которых предстали герои прошлых лет, связанные с главными историческими событиями, прозошедшими в России 4 марта.

Встречающие посольство Украины царь Алексей Михайлович с боярами; открытие памятника Минину и Пожарскому в Москве; Михаил Лермонтов, читающий стихотворение «Смерть поэта»; вступление на престол императора Александра II (освободителя); премьера балета «Лебединое озеро» в Большом театре; первый в России выпуск женщин-врачей; распоряжение Николая II министру внутренних дел Булыгину о создании проекта первой Государственной думы — и это еще не всё!

Также вниманию гостей предстала сцена из жизни простой российской семьи, следящей по телевизору за ходом выборов президента в 2012 году — в этот день ровно год назад Владимир Путин был избран Президентом России.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.