40 лет ЮИД

За аббревиатурой ЮИД скрываются юные инспекторы движения — этим отрядам 6 марта исполнилось 40 лет.

Ещё в Советском Союзе зародилось это движение. Электросталь тоже не осталась в стороне — наш доблестный отряд ЮИД при школе №5 не раз блистал на различного рода соревнованиях.

Впрочем, и другие школы, и детские сады втянулись в эту работу, ведь воспитать в малыше будущего грамотного пешехода и порядочного водителя — задача не из простых. В наш век автомобилей — вовсе одна из приоритетных.

Каждый год в Электростали проходит игра «Форт ГАИ» — со всех концов Московской области к нам приезжают отряды ЮИД.  Они соревнуются не только на центральной площади, но и на территории велогородка. Именно благодаря хорошей базе, которую руководство городской администрации помогло создать для занятий юидовцев, Электросталь становится центром детских праздников, посвящённых дорожной безопасности.

Кстати, I Межгосударственный слет ЮИД состоялся в 2006 году именно в нашем городе. В гостях у российских ЮИДовцев побывали их юные коллеги из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Украины, а также из Байконура. В свою очередь, юные инспекторы движения России являются постоянными гостями и участниками аналогичных соревнований, проводимых в странах СНГ.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.