Снежный паралич

Погребённый под снегом — так можно охарактеризовать не только Электросталь, но и каждый населенный пункт, который попал в зону аномального снегопада. Чрезвычайные погодные условия создали непростую ситуацию для коммунальщиков, автомобилистов, пешеходов, гипертоников...

По сообщению представителей Электростальской центральной городской больницы, аномальная погода отразилась на горожанах, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пациенты заполонили стационар.

Сильный ветер в воскресенье оборвали линии электропередач на улицах Ялагина и Расковой. Электроснабжение удалось восстановить оперативно.

Привалило работы и коммунальным службам. Проводимые в выходные дни работы по расчистке улиц оказались напрасны — за ночь намело столько снега, что сегодня утром самые ранние пешеходы ощущали себя первопроходцами, пробираясь сквозь сугробы.

Сегодня северная сторона Электростали приводится в порядок силами 8 единиц техники, на восточной стороне работают 6 тракторов. Борьба со стихией ведется и в центральном районе, однако поднятые в половине пятого, утром, дорожники не управляются.

Андрей Суханов обратился к коммунальщикам с просьбой чистить все без исключения территории. Неважно, муниципальные ли это дороги и тротуары или частные — в одном городе живём, бороться со стихией надо массово, с привлечением техники и градообразующих предприятий, и военных.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.