На уборку становись!

Повсеместно апрель — месяц благоустройства, в том числе в Электростали. Чтобы успеть привести в порядок обширные территории к грядущим праздникам, буквально с первых дней месяца в городе ведется уборка.

На прошлой неделе коммунальщики освобождали улицы от льда. С Советской, Николаева, Мира, Тевосяна, Карла Маркса и других улиц вывозили «остатки зимы».

Рекордное количество снега в этом году вывезено с улиц Электростали (только за позапрошлую неделю — 10 000 кубических метров!). Однако те грязные снежные кучи, которые всё ещё местами зияют во всех без исключения микрорайонах, при таянии попадают в канализацию, а следом — в очистные сооружения. Часть городских стоков перенаправляется на очистные сооружения в Павловский Посад. Здесь принято 72 000 куб. м. воды. В южной части города на очистные сооружения пришлось 43 000 куб. м. воды. Нагрузка  огромная, солидны и расходы, которые несет город. Глава Электростали Андрей Суханов обратил внимание соответствующих служб на необходимость скорейшего решения проблемы.

Талые воды мешают работе Электросети. Коллектив трудился в усиленном режиме: больше десяти трансформаторных подстанций подтоплены. Приходится вести круглосуточную откачку воды из проблемных зон.

Коммунальщики обратили внимание на огромное количество провалов. И на Победе, и на Октябрьской, и на других улицах Электростали тротуары и проезжая часть требуют латания. Доставляют неудобства и асфальтовые неровности — шутка про то, что снег сошёл вместе с асфальтом, для нашего города как нельзя актуальна. Самые «болезненные» и для автомобилистов, и для пассажирского автотранспорта ямы на привокзальной площади дорожники залатали на прошлой неделе. Однако масштабная работа в этом направлении ещё предстоит после майских праздников.

В рамках субботников ведется уборка смёта, веток, прочего мусора. Его огромное количество накопилось на бывшей рыночной площади, где демонтированы прилавки. Но и другие замусоренные «пятачки» повсеместно обнажились. Справиться со всеми коммунальными делами к майским праздникам — задача для всей Электростали.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.