Скауты в городе!

В клубе туристов МУ СОК «Электросталь»  с начала этого года обосновались интересные люди, давно увлечённые скаутингом. В переводе английское слово «скаут» означает «разведчик». Детям предлагают замечательную, полную загадок и открытий игру в первопроходцев и искателей, а взрослым — хорошо продуманную методику воспитания.

Надо сказать, что в России скаутинг появился в 1909 году. После Октябрьской революции скаутское движение преобразовалось в пионерскую организацию, перенявшую ряд внешних форм и идей скаутинга, в том числе и популярную скаутскую песню «Картошка», известную в СССР, как пионерская. Сейчас приблизительная численность Российского скаутинга насчитывает около 30 тысяч человек.

В клубе туристов юные скауты проходят начальную туристическую подготовку, занимаются спортивным ориентированием, ходят в походы выходного дня, участвуют во всех мероприятиях клуба, готовятся к проведению международного скаутского слёта, который пройдёт этим летом на Селигере.

В ближайших планах — проведение ознакомительных  походов для детей из пришкольных лагерей.

Занятия юных скаутов проходят в Городском клубе туристов каждую субботу с 16 часов по адресу: ул. Первомайская, д. 34/19. Приглашаются все ребята в возрасте от 8 до 16 лет.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.