Проделки Патрикевны

«Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!» — эта фраза, знакомая каждому из нас по детской сказке, ярко иллюстрирует нападение лисиц. На прошлой неделе подобную картину наблюдали жители Электростали.

В прошлый четверг, 23 мая, около шести часов вечера рыжая хищница вышла к гаражам, расположенным за ТРЦ «Эльград». Своеобразным шлагбаумом между Патрикевной и стоявшими поодаль людьми стала охранная собака. Именно на неё и обрушила весь свой лисий гнев дикая гостья. Собаку впоследствии пришлось усыпить — она была не привита от бешенства. Что касается лисы, после своих проделок она сбежала.

Напомним, что за 2013 год это уже третий случай появления рыжих хищников в Электростали. Зимой лисицу видели прогуливающейся по улице Юбилейной. Кроме того, всё ещё памятен случай, когда из района «Ясной поляны» женщина привезла в ветклинику лису в агональном состоянии. И вот ещё один неожиданный визит...

Подобное поведение диких животных говорит о признаках бешенства: здоровый хищник сторонится городского шума и тем более не станет искать «шумного общества» в светлое время суток.

Бешенство — очень опасная болезнь, всегда заканчивающаяся летальным исходом. Электростальская городская станция по борьбе с болезнями животных напоминает: необходимо вакцинировать и ревакцинировать своих домашних животных (собак, кошек, хорьков) против бешенства. Это касается и так называемых гаражных собак.

Вакцинация против бешенства проводится бесплатно в следующих пунктах:

  • городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных: с 9 до 16 часов. Адрес: 1-й Коммунальный проезд, дом 10/12. Телефон: 575-59-49.
  • в етеринарный пункт «4 лапы»: ул. Горького, д. 22. Телефон: 573-50-32.
  • ООО «Бастис», ул. Расковой, д. 25. Телефон: 574-28-11.
  • учебный центр «Витавет», ул. Сталеваров, д. 19. Телефон: 571-88-80.
0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.