«Белый рояль»: доигрались...

В минувшее воскресенье в одном из домов Электростали обрушился потолок.

Сообщение об этом происшествии поступило в дежурную службу городской администрации 26 мая в 14 часов 20 минут. Жительница одной из квартир дома, расположенного на проспекте Ленина, 32/16, тревожно сообщила, что в помещении бывшего ресторана «Белый рояль» велись ремонтно-строительные работы, в результате которых повреждены потолочные перекрытия под квартирой №56 во втором подъезде.

По словам главы Электростали Андрея Суханова, на место происшествия выехали представители горгаза, управляющей компании «Северная», управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, администрации города и других структур. Был организован оперативный штаб — его возглавил заместитель главы администрации Евгений Алёхин.

Выяснилось, что подрядная организация ООО «Телесвязь» (Рязань) выполняла для Сбербанка перепланировку в помещении «Белого рояла» и снесла несущую стену. Горе-строители действовали без проекта, без каких-либо согласований. Это и привело к той опасной ситуации, в которой оказались жители квартир №№56 и 57.

На сегодняшний день жители временно отселены. Все ремонтно-строительные работы для Сбербанка в помещении бывшего ресторана приостановлены. Угрозы жизни и здоровью жителей «сталинки» нет.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.