Арестовано имущество должников

В Электростали состоялся рейд по взысканию задолженности с физических лиц — индивидуальных предпринимателей. В этом мероприятии приняли участие работники налоговой инспекции совместно с судебными приставами.

Как сообщает Управление ИФНС по Московской области, приставы и налоговики выезжали по адресам осуществления деятельности должников: на рынки и торговые центры города. В результате рейда наложено два ареста на имущество индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю непродовольственными товарами. Арестованный товар (джинсовая одежда и мобильные телефоны) оставлен на ответственное хранение.

Судебными приставами установлен срок погашения задолженности, при нарушении которого товар будет передан на реализацию. Представителям четырех должников вручены постановления о возбуждении исполнительного производства.

Всего с начала года Электростальским отделом службы судебных приставов УФССП по Московской области по требованию налоговиков наложено 19 арестов на имущество должников — индивидуальных предпринимателей в сумме более 1 млн рублей. Налоговики продолжают направлять в суды заявления на выдачу судебных приказов о взыскании налоговой задолженности с физических лиц. Почти тысяча исполнительных производств на сумму около 3 млн. рублей открыта сегодня судебными приставами в Электростали.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.