Судьба радиоцентра в Электростали

Вышки Электростали продолжают манить экстремалов. Одни практикуют здесь бейсджампинг, другие прыгают с «тарзанки», для третьих же добраться до верха — само по себе удовольствие.

Конечно, все эти развлечения совсем не безопасны. Ежегодно в результате покорения вышек экстремалы получают травмы. И хорошо, если обходится вывихом, а не летальным исходом, ибо такие случаи тоже помнят молчаливые радиомачты.

Предотвратить бесконечное паломничество к вышкам — эту возможность обсуждали городские власти на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Руководству радиоцентра было рекомендовано сделать ограждения, препятствующие бесконтрольному проникновению на территорию объекта (пусть и не функционирующего так, как прежде). Кроме того, обсуждался вопрос об увеличении штатной численности охранников: территория радиоцентра большая; два человека, как сейчас, не справляются. Наконец, отметим, поднят вопрос о демонтаже вышек. Поскольку имеются некоторые земельные и финансовые нюансы, быстро этот вопрос решить не удастся. Однако планируемая дата демонтажа вышек — 30 декабря 2013 года. Об этом сообщил начальник сектора по делам ГО, ЧС и ЕДДС администрации городского округа Электросталь Анатолий Синицкий.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.