Ключи от нового дома

Сегодня 50 электростальских детей-сирот стали обладателями ключей от новых квартир, которые, хочется верить, будут наполнены счастьем и уютом.

Квартиры приобретены на средства областного бюджета. Поэтому неслучайно в церемонии вручения заветных ключиков принял участие губернатор Подмосковья Борис Громов и министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Отметим, что с 2007 по 2011 год за счёт средств Московской области в Электростали ребята получили 14 квартир, 10 из них — в новостройках. В этом году на деньги областного бюджета была приобретена квартира для выпускницы ПУ № 80, оставшейся без попечения родителей. В следующем году планируется обеспечить жильем ещё двух выпускников.

Город взял на себя ремонт закрепленных за детьми квартир. В 2011 году главой города Андреем Сухановым издано постановление о сохранности жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно принятому документу, только в первом полугодии отремонтировано 6 помещений, ремонт ещё двух — запланирован на следующий год.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.