«Волга» одноразового использования

Куда исчезла «Волга» с центральной аллеи Электростали? Этим вопросом задавался каждый, кто хотя бы однажды гулял по проспекту Ленина в те прекрасные июньские дни, когда машина, убранная цветами, украшала газон.

К удивительной композиции спешили и старики, и дети — полюбоваться и сфотографироваться возле экомобиля, который специально к фестивалю «Городские цветы» любовно готовила индивидуальный предприниматель Тамара Галкина. Отличная вышла наружная реклама её «Автотехцентру». Да только «Волга» оказалась одноразового использования.

Практически сразу после того, как были подведены итоги фестиваля (где ИП Галкина стала лауреатом в номинации «Ландшафтный дизайн), машина исчезла из центра города. Когда участок, где некогда красовалась «Волга», осиротел, электростальцы принялись гадать: угон ли это?

Ходили слухи, что машину забрали на техосмотр и скоро вернут, к радости горожан и гостей Электростали, на прежнее место. Однако этого не произошло: недавнее украшение центральной аллеи водрузили над въездом в «Автотехцентр». Судя по тому, сколько сил и инженерных мыслей потребовалось, чтобы вознести «Волгу» в небеса, возвращать её на аллею никто и не собирается. Не достойны горожане этой красоты. И девиз «Красивым людям — красивый город» не по нашей части.

На фестивале Владимир Костромитин, первый заместитель главы Электростали, выразил надежду, что жители сохранят созданную красоту до осени и будут бережно относиться к творению рук своих земляков. Об этом говорится на официальном сайте города. Но, выходит, машину обшивали и убирали цветами только для того, чтобы победить и лишний раз разрекламировать свою контору, а вовсе не с целью подарить горожанам красоту.

Конечно, хозяин — барин, он вправе распоряжаться своим движимым и недвижимым имуществом так, как заблагорассудится. Но можете ли вы представить, чтобы работники МСЗ, «Электростали», ЭЗТМ, другие участники фестиваля цветов пришли на аллею с лопатами и выкопали со своих клумб все ранее посаженные цветы, заодно убрав каркасные конструкции?..

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.