Будет сниться море за кормой

Во вторник ранним утром состоялась отправка трёх электростальских призывников на подшефный городу корабль «Вице-адмирал Кулаков». Построенный на судостроительном заводе им. А.А. Жданова (ныне ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь») «Вице-адмирал Кулаков» в 1982-м вошел в боевой состав флота.

До начала 1990-х годов корабль постоянно участвовал в учениях и походах, выполнял задачи боевой службы в Средиземном море, совершил официальный визит на Кубу. Неоднократно он признавался лучшим кораблем на Северном флоте по видам подготовки, а сегодня, после недавней модернизации и переоборудования, БПК «Вице-адмирал Кулаков» — самый серьезный и современный корабль Северного флота.

Служить на нём — большая честь. В этом предстоит убедиться Константину Буковцеву, Ивану Белогрудову и Алексею Машкову. С почетом, напутствиями и добрыми пожеланиями их проводили на службу начальник Управления по территориальной безопасности Геннадий Цацорин, капитан 1 ранга Сергей Напаскин, советник главы Электростали по вопросам призыва Валерий Зоц, а также настоятель электростальского храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Поддубный. Он подарил каждому призывнику карманные иконы и нательные крестики — чтобы парни служили с Богом в душе и сердце, честно и бескорыстно, как и подобает настоящему защитнику Отечества.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.