МОЭСК реконструирует «Электросталь»

Современная инфраструктура Электростали и перспективы ее развития требуют от энергетиков обеспечения надежного и качественного энергоснабжения. В этой связи актуален проект реконструкции подстанции «Электросталь».

Как сообщает официальный сайт ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», учитывая высокую степень физического и морального износа оборудования подстанции, было принято решение провести полную реконструкцию данного питающего центра.

В ходе комплекса мероприятий на ПС «Электросталь» будут заменены два трансформатора, находившиеся в эксплуатации более 60 лет: трансформатор Т-2 суммарной мощностью 45 МВА и трансформатор суммарной мощностью 32 МВА. Замене подлежат девять масляных выключателей 110 кВ и одиннадцать напряжением 35 кВ. Их место займут современные элегазовые, более надежные и эффективные с точки зрения эксплуатации, пожарной безопасности и воздействия на окружающую среду.

Кроме того, реконструкция подстанции предусматривает строительство нового производственного здания, в котором будет установлено оборудование низкого напряжения 6 кВ. По словам начальника Электростальской группы подстанций Виктора Зауторина, все работы будут проводиться без отключения потребителей от электроснабжения.

Проект выполняется в рамках инвестиционной программы МОЭСК, а также губернаторской программы «Наше Подмосковье» и будет реализован в течение ближайших трех лет, общий объем финансирования превысит 740 млн рублей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.