Площадка для воркаута: теперь и в Электростали!

Вчера в подмосковной Электростали началось строительство площадки для занятий воркаутом. Местом для будущих встреч «турникменов» выбрана территория возле школы №11.

Воркаут — это силовые тренировки, направленные на совершенствование  тела и физической выносливости. Они вошли в моду по всему миру, в том числе и среди электростальцев. По словам начальника отдела молодежной политики Анны Савчиц, у городских поклонников воркаута в планах значится создание собственной федерации. Значит, будут и серьезные соревнования, и, конечно, новые победы.

В Электростали площадку для воркаута начали монтировать во вторник, 13 августа, по соседству с футбольным полем. По словам Михаила Богданова, руководителя проекта  компании «Workoutstreet.ru», которая изготавливает и устанавливает многофункциональные спортивные комплексы, в Подмосковье, при поддержке врио губернатора Московской области Андрея Воробьева и министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олега Жолобова, уже смонтированы площадки для люберецких и ступинских поклонников воркаута.

Михаил Богданов отметил, что площадки для воркаута  спроектированы с учетом всех требований спортсменов. Гнутые и классические брусья, рукоход, каскадная система турников, лавка с упорами уже установлены по соседству с футбольным полем ДЮСШ «Восток». Скоро здесь можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования высокого уровня среди поклонников воркаута.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.