Чествование сурдлимпийцев

Сегодня подмосковные сурдлимпийцы принимают поздравления от первых лиц области в Доме правительства. Среди тех, кто добился спортивных успехов, есть и спортсмены Электростали.

На Сурдлимпийских играх делегация Московской области в составе 21 спортсмена стала второй по численности среди всех субъектов страны (всего в составе сборной России 321 атлет). Областная команда завоевала 17 медалей, в том числе 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Среди наших земляков — обладателей медалей — велосипедист Дмитрий Розанов и легкоатлетка Евгения Гурова. «Электростальский калейдоскоп» ранее уже сообщал об успехах Дмитрия Розанова. К его золотой и серебряной наградам добавила свои землячка-легкоатлетка Евгения Гурова. В последние дни соревнований наша спортсменка пополнила российскую копилку также двумя медалями. Сначала в беге на 800 м Евгения завоевала серебро, а затем в эстафете 4х400 м, выступая на одном из этапов, выиграла бронзу.

Впервые в истории областные чемпионы и призеры Сурдлимпиады и их тренеры получат серьезные премии — по 1 миллиону рублей полагается за победу.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.