Вопрос с душком требует решения

Вечер субботы в Электростали выдался «ароматным» — в районе Фрязевского шоссе ощущался неприятный запах. Надо сказать, что амбре раздражает носы жителей подмосковного города на протяжении нескольких месяцев.

Как сообщает пресс-служба электростальской мэрии, с 3 на 4 октября в дежурную службу поступило 30 (!) звонков от жителей, проживающих по адресам: ул. Ялагина, Победы, Первомайская, 8 марта, Серова, Николаева, пр. Южный, пр. Чернышевского, пр-т Ленина. Жители города отмечали, что в этот период визуально наблюдалось движение загрязненного облака в районе западных границ города со стороны Ногинского района.

Сегодня в рамках оперативного совещания в администрации Электростали руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Елена Летенкова отметила, что выявлена закономерность неприятного запаха от направления ветра.

Известно, что главой города Андреем Сухановым направлено обращение в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой оказать содействие в решении вопроса экологической безопасности жителей. В обращении, в частности, отмечается острая необходимость в проведении дополнительных мероприятий по выявлению источника загрязнения атмосферного воздуха, который, как предполагается, находится за пределами территориальных границ городского округа.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.