Вонь и ныне там...

Жалобы жителей Электростали на загрязнение атмосферного воздуха продолжают поступать в самые разные инстанции — от городских до областных.

Городские власти ещё на прошлой неделе отправили запрос о помощи губернатору. Однако комиссия Минэкологии Московской области пока не торопится. Ускорить её приезд в Электросталь — такое распоряжение озвучено сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 8 октября состоялось совещание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности Ногинского района. В нем, кроме руководителей ногинской администрации, приняли участие представители Роспотребнадзора в Ногинском районе, городах Электросталь, Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, полигона ТБО «Тимоховский».

В ходе заседания обсуждался вопрос выявления источника химического запаха на территории Ногинского района, г. Электроугли, сельских поселений Аксено-Бутырки и им.Воровского, г. Электросталь.

По итогам совещания принято решение о необходимости продолжения взятия проб атмосферного воздуха лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области в городах Ногинск, Электросталь, Ногинском районе с целью определения химического состава появляющегося запаха и усиления проводимых оперативно-розыскных мероприятий по поиску его источника.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.