Куда пропали миллионы дольщиков?

Электростальский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ВВК-XXI» Александра Алексеева.

Как сообщает сайт прокуратуры Московской области, участники долевого строительства многоквартирных жилых домов в Электростали возмутились несоблюдением сроков сдачи объектов в эксплуатацию. По их обращениям в прокуратуру было возбуждено уголовное дело.

В результате расследования установлено, что Александр Алексеев использовал денежные средства дольщиков в размере 72 млн руб. на цели, никак не связанные со строительством домов. В частности, он приобрел доли в уставных капиталах нескольких юридических лиц, а также земельные участки в Сочи. Именно это и повлекло за собой нарушение сроков строительства и сдачи домов в эксплуатацию.

Александр Алексеев полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. В настоящее время решается вопрос о продолжении строительства жилых домов.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.