Утром мажу бутерброд — мысль про сероводород!

Проблема с неприятным запахом на территории подмосковной Электростали по-прежнему не решена.

По словам руководителя отряда электростальского отделения «Мособлпожспас» Владимира Ковальчука, за прошедшую неделю по причине неприятного запаха в городе к ним поступило 75 жалоб.

Вчера в мэрии состоялось рабочее совещание (без прессы) по «ароматной проблеме». Как сообщает пресс-служба главы Электростали, сделан вывод, что структура неприятного запаха — многокомпонентная и вызвана несколькими источниками. Сегодня определённо понятно, что в его основе доминирует меркаптан.

К исследованию вонючей проблемы привлечена саратовская лаборатория «Промышленная экология». Лаборатория приступит к работе 29 октября, основные замеры будут производиться в ночное время, когда концентрация веществ в воздухе наиболее высокая.

Также пресс-служба сообщает, что участники совещания пришли к единогласному мнению: в работе над гигиенической проблемой необходимо привлечь профессионалов из научно-исследовательского сообщества. Вопрос о финансировании подобных работ и выборе подрядчика будет решён уже в ближайшие дни.

Жители не позволяют ослабить внимание к сложившейся «вонючей» ситуации: в этот четверг город посетит очередная съёмочная группа — на сей раз канала НТВ.

Стоит отметить и контроль со стороны Министерства экологии и природопользования Московской области, первые лица которого идут на контакт с жителями Электростали и, хочется надеяться, накажут тех, по чьей вине вонь обитает в городе.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.