Десять поражений «Кристалла»

Спортивная Фортуна, кажется, отвернулась от электростальского «Кристалла» — в чемпионате России по хоккею с шайбой подмосковная команда потерпела десять поражений подряд.

Два последних поражения выпали на долю «Кристалла» дома. «Без вариантов!» — так изначально говорили о матчах с одним из фаворитов сезона — смоленским «Славутичем» — даже самые преданные болельщики. Действительно, сильные соперники, казалось, хотели повторить сценарий, который уже разыграли у себя дома, принимая «Кристалл». Напомним, тогда обе игры закончились победой хозяев: 1:6 и 1:3 в пользу «Славутича».

Воскресный матч «Кристалл» проиграл со счетом 1:3. Единственную шайбу в ворота соперников забросил Евгений Бурец с передачи Артура Федюкова и Алексея Шкотова.

Окрылённый победой, «Славутич» начал второй матч с результативных атак. Первый период завершился со счётом предыдущего матча — 1:3. Страсти только накалялись.

Шайба, которой Андрей Мартынов с передачи Кирилла Угарова поразил ворота «Смоленска», оказалась не единственной. В решающем периоде результативная атака вышла у Сергея Лаврентьева. Счёт стал 2:4, однако общий исход дела не изменился. Не помогла и замена вратаря — «Славутич» уверенно шёл к победе. Десятое поражение настигло «Кристалл» со счётом 2:7.

Быть может, встречи с хоккеистами из клуба «Брянск» изменят ситуацию к лучшему. Побед тебе, «Кристалл»!