«Будет долго сниться море за кормой»

Сегодня утром в подмосковной Электростали состоялась отправка призывников на подшефный городу большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков».

Не изменяя традиции, будущих моряков провожали от стадиона «Авангард». Их пятеро, и совсем скоро они примкнут к своим землякам-электростальцам, которых город провожал в рамках весеннего призыва.

Напутствия парням адресовали: советник главы по вопросам призыва Валерий Зоц, настоятель Вознесенского храма Сергий Поддубный, капитан 1 ранга запаса Сергей Напаскин, дважды Герой Социалистического Труда, в прошлом подводник, Владимир Ярыгин и заместитель главы администрации Электростали Леонид Тихонов.

Все они пожелали ребятам служить достойно. Владимир Михайлович Ярыгин преподнёс ребятам маленький, но очень важный для каждого служивого подарок — авторучки, чтобы парни не забывали писать домой письма. Крестики и иконки подарил призывникам отец Сергий.

Парни отправились на призывной пункт в подмосковный город Железнодорожный. Вскоре им предстоит попасть в команду БПК «Вице-адмирал Кулаков». Надо сказать, корабль недавно вернулся из дальнего похода. Он вышел из главной базы Северного флота 11 мая 2013 года и за время похода оставил за кормой более 26000 морских миль, стал участником международного учения «Помор-2013», посетил с визитами порты Берген (Норвегия), Ливерпуль (Великобритания), Лиссабон (Португалия), Лимасол (Кипр), Гавана (Куба).

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.