Побратались с Македонией

На прошлой неделе у Электростали появился новый побратим — первые лица подмосковного города подписали соглашение о взаимном сотрудничестве с македонским городом под названием Струмица.

Как рассказали глава Электростали Андрей Суханов и председатель городского Совета депутатов Валерий Кузьмин, Струмица — город небольшой. Его численность примерно в пять раз меньше численности Электростали. И если наш город имеет ярко выраженный промышленный профиль, то у македонского побратима вектор развития направлен на сельское хозяйство. Урожаи свежих, качественных фруктов и овощей из Македонии могли бы поставляться в Электросталь. Особенно это важно для работы Комбината школьного питания, который обслуживает практически всё Восточное Подмосковье, в том числе и объекты в Электростали: детские сады, школы, ЭЦГБ и др.

Впрочем, в рамках подписанного соглашения подразумевается сотрудничество и в других сферах: культурной, научной, спортивной, туристической, образовательной, деловой, а ещё, как говорят Суханов и Кузьмин, Струмица заинтересована в нашем металле и машинах. Так что будем дружить!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.