Нас ждут спортивные перемены

Спорт в подмосковной Электростали выходит на новую высоту — в этом направлении в наступающем году ожидается немало приятных перемен.

По словам главы Электростали Андрея Суханова, вторая жизнь ожидает ЛДС «Кристалл». Предстоит освоить 89 млн рублей, и уже начались работы по монтажу нового оборудования. Самое стратегически важное — ледовое — будет смонтировано в летний период, когда в «Кристалле» наступает традиционный перерыв в тренировочном процессе. В феврале-марте, как сообщил глава города, планируется объявить конкурс на реконструкцию дворца спорта. Есть договорённость с губернатором Московской области и Министерством физической культуры, спорта и туризма Подмосковья, что деньги на эти цели поступят в 2015 году, как только на руках будет проект, прошедший экспертизу. Так что все проектные работы необходимо успеть провести за 2014 год.

Новый спортивный объект в данный момент строится в Восточном микрорайоне Электростали. В рамках программы «ГАЗПРОМ — детям» здесь возводят ледовый каток. На эти цели выделено 54 млн рублей, и совсем скоро в Электростали появится вторая ледовая площадка, где будут заниматься хоккеисты, фигуристы и так называемые ночные лиги. Строительство катка позволит увеличить и количество ледовых тренировок для ДЮСШ по хоккею с шайбой — будет ликвидирована  имеющаяся в данный момент напряженность в этом вопросе.

Спорт пришёл и в Южный микрорайон Электростали. Здесь на завершающей стадии — строительство центра детско-юношеского спорта. По словам главы Электростали Андрея Суханова, объект будет сдан в начале 2014 года. По соседству с ним разместится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В данный момент его проект проходит экспертизу, а сдать ФОК должны в декабре 2014 года.

Из других важных спортивных начинаний уходящего года стоит отметить открытие площадки по воркауту в Северном микрорайоне Электростали. Однако, как говорит Суханов, этот современный турниковый комплекс будет не единственный. На полтора миллиона рублей заказано оборудование, которое установят на стадионе в районе школы №4. Теперь и здесь будет центр спортивного и молодёжного притяжения!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.