Ну и родственничек...

Когда родные крадут у своих же, внутри своей семьи, — как это объяснить? И как сложатся дальше взаимоотношения между тётей и племянником, если последний решился на ограбление родственницы?..

Накануне нового года участковые Электростали получили сигнал от местной жительницы, что у неё похищено золото. По словам женщины, в тот вечер она принимала у себя в гостях родственников. Конечно, никого беспочвенно обвинять не хотелось, но ювелирные украшения-то исчезли! Ущерб немаленький — более 30 тысяч рублей.

В ходе работы сотрудники полиции установили, что кражу совершил 30-летний племянник пострадавшей. Злоумышленника нашли и доставили в дежурную часть УМВД Электростали, где тот сознался в совершении преступления. Правда, золото назад вернуть не смог — уже продал всё украденное, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ: кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.  

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.