Будем «болеть» за Серафима!

Спортивную историю Игр в Сочи будет создавать и паралимпиец из Электростали — 28-летний Серафим Пикалов выступит в дисциплине «пара-сноуборд». Об этом сообщает сайт Электростальского клуба туристов.

Надо сказать, что в программу Паралимпийских игр эта спортивная дисциплина введена впервые. Пара-сноуборд (прежнее название — адаптивный сноубординг) является видоизмененной версией сноуборда для занятий спортом людей с физическими ограничениями — поражениями позвоночника, церебральным параличом, ампутацией или нарушением зрения.

Как рассказывает Википедия, после злополучной мотоаварии в 2008 году электростальский спортсмен потерял часть левой ноги. Однако воля и любовь к экстремальному досугу не угасли — Серафим не привык сдаваться и жить скучно.

В 2012 году на Чемпионате мира по пара-сноуборду 2012 в сноуборд-кроссе он занял 22 место, в марте прошлого года – стал десятым на этапе Кубка мира по пара-сноуборду. Сейчас Серафим упорно тренируется, чтобы на Паралимпийских играх в Сочи (которые состоятся в период с 7 по 16 марта) показать всё, на что способен. Мы же, электростальцы, будем с интересом следить за трансляциями. Желаем Серафиму удачи!
0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.