Десятилетний герой

На прошлой неделе в Электростали десятилетний мальчик был награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на воде».

Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Московской области, о героическом поступке маленького гимназиста Миши Шибаева стало известно ещё в прошлом году. В августе, гуляя по территории садоводческого товарищества «Горелый лес», Миша заметил, что в одном из пожарных водоемов тонет ребенок. Двухлетний Саша, оставшийся без родительского присмотра, зашёл в воду и заигрался. Шибаев без раздумий кинулся спасать малыша и сумел вытащить его на берег. Убедившись, что с ребёнком все в порядке, Миша отправился дальше по своим делам. Об этом эпизоде он никому не стал рассказывать, посчитав инцидент исчерпанным и не достойным дальнейшего внимания. Родители двухлетнего Саши узнали о случившемся от свидетелей происшествия. В поисках спасителя они обратились в местные СМИ. В ходе журналистского расследования герой был найден!

Администрация Электростали ходатайствовала перед Главным управлением МЧС России по Московской области о награждении 10-летнего героя ведомственной медалью. И вот 14 февраля награда нашла своего обладателя!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.