Вопрос вони остаётся открытым

Около 4 миллионов рублей выделят на устранение неприятного запаха в подмосковной Электростали и Ногинском районе.

На сайте проекта «В Подмосковье» РИА «Новости» говорится, что по программе «Экология и окружающая среда Подмосковья», рассчитанной на 2014–2018 годы, выделяются средства в размере 3,465 миллиона рублей на мероприятия по выявлению проблем с запахом в Электростали и Ногинском районе.

В социальной сети «В контакте» группа активистов держит руку на пульсе ситуации и продолжает напоминать властям и ответственным за экологическую обстановку структурам, что «вонючий вопрос», возникший осенью, всё ещё не решён. В группе опубликован ответ, полученный 6 февраля активистами из Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО. В нём говорится о том, что по результатам осеннего рейда возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ и проведены административные расследования в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь», ООО «Радуга Синтез», ЗАО «Храпуновский инструментальный завод». Также проведена выездная проверка ООО «Трасса ГСМ» и внеплановая документарная проверка ОАО «Полигон Тимохово». По результатам проверок и административных расследований нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха на указанных предприятиях не выявлено.

Дополнительно сообщается, что перед самым Новым годом возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ОАО «МСЗ», ОАО «ЭХМЗ», ОАО «ЭЗТМ», ЭНПО «Неорганика», Статья — та же. По результатам административных расследований ОАО «ЭЗТМ» и ОАО «ЭХМЗ» привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации оборудования или аппаратуры для очистки газов.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.