«Яндекс» принимал гостей

Я — самая важная буква в алфавите, а «Яндекс» — самая удивительная компания! В этом смогли убедиться учащиеся лицея №8 из подмосковной Электростали, побывав на экскурсии в центральном московском офисе «Яндекса».

Визит ребят в «Яндекс» был не случайным: подмосковный физико-математический лицей №8, можно сказать, куёт кадры для этой ИТ-компании. В команду «Яндекса» входит несколько выпускников лицея, поэтому экскурсия для учащихся девятых и десятых классов вышла фактически профориентационной.

Лицеисты посетили несколько этажей компании: посмотрели переговорные комнаты, заглянули в библиотеку (где среди полезной для работы литературы есть и книги для буккроссинга), полюбовались на светофор — трёхглазый регулировщик, установленный на одном из этажей, жёлтым глазом информировал о состоянии пробок на столичных автомагистралях.

Особенный интерес у ребят вызвали названия кабинетов. Скажем, на седьмом этаже вы можете работать в кабинете «Седьмое небо» или назначить встречу у «Семи гномов», а на пятом — провести совещание в «Пятой точке». Немало удивления вызвала по-настоящему уютная, домашняя обстановка, которую создают различные интерьерные находки.

Но самое главное — люди! «Яндекс» всегда отличался креативностью и нестандартным подходом. Поэтому, когда внезапно из кабинета к ребятам вышел Единорог (парень в маске животного), это произвело на ребят впечатление!

В конце встречи лицеисты посмотрели презентацию, в ходе которой получили общее представление о сервисах «Яндекса» и, конечно, о возможностях трудоустройства в эту  компанию.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.