Живые «мёртвые»

Вернулись «с того света» две подружки, которых считали мёртвыми на их Родине — в Казани. Подмосковная Электросталь стала местом их вызволения.

Как сообщают различные СМИ Татарстана, о пропаже девушек стало известно ещё в ноябре прошлого года, когда обе они ушли из дома, решив начать большую и взрослую жизнь... Понятно, что дети хороших родителей не ударятся в подобный разгул — обе барышни из неблагополучных семей, вели разгульный образ жизни, употребляли алкоголь. За одной из них приглядывала старшая сестра — мать их лишили родительских прав. Но как воспитывать на расстоянии своенравную, привыкшую в свободе девушку-подростка? Потому она и удрала, прихватив с собой 14-летнюю подругу.

По сообщениям средств массовой информации, полиция пыталась идти по следу подружек. Выяснилось, что сначала беглянки жили у родственников в Татарстане, потом решили податься в столицу — сначала в Москву, а потом и до северной столицы добрались. Долгие поиски и противоречивая информация привели к тому, что было заведено уголовное дело по статье «убийство».

И вдруг в январе одна из них «воскресает», возвращаясь в Казань. Она рассказала, что ее подруга осталась в Электростали, но точного адреса не указала. Единственное, что помнила — подруга находится вместе с некими молдаванами.

По маленькой зацепке полицейским удалось всё-таки отыскать вторую пропавшую. Каково было её удивление, когда она узнала, что её считают мёртвой. Вторая беглянка тоже решила вернуться в Казань.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.