Берегите «Логаны» и «Ниссаны»

Владельцы автомобилей «Рено Логан» и «Ниссан Альмера» рискуют больше остальных — в Электростали это самые угоняемые марки!

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД майор Вадим Коптелов. По его словам, подобная ситуация характерна для всего Восточного Подмосковья — «Логаны» очень востребованы, поскольку их потрошат на запчасти.

«Конокрады» уводят машины чаще всего из дворов. Причём, отмечает Коптелов, воры чаще всего выбирают именно те автомобили, на которых стоит только штатная сигнализация.

За 2013-й год в Электростали зарегистрировано 79 автомобильных краж. Для сравнения Коптелов привёл статистику 2012 года — тогда с территории Электростали украли 60 машин. Вероятно, прирост краж в прошлом году связан с открытием после реконструкции моста — у воров появилось больше манёвров. Не случайно самые неблагоприятные с точки зрения угонов микрорайоны Электростали — Северный и Восточный.

С начала 2014-го года автокраж уже — 7. В розыске — «Renault Logan» (2), «Renault Duster», «Toyota Land Cruiser», «Daewoo Nexia» и «Mazda 3» (2).

По итогам прошлого года возвращено всего 4 автомобиля. Как отмечает Коптелов, в двух случаях удача оказалась на стороне владельцев потому, что они своевременно оборудовали салоны спутниковой сигнализацией «GPS-маяк».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.