Промзона хочет расширить границы

Электростальские активисты приняли участие в митинге, который состоялся в праздничные дни в Ногинске. Наши соседи заявляли свои права на благоприятную среду обитания.

Поводом для митинга послужило известие о расширении предприятия  «СоюзПромПласт». Согласно плану застройки Ногинска, в этих целях запланированы вырубка части лесного массива, реконструкция и строительство автодороги.

Скажем честно: в условиях, когда почти что год не может благополучно разрешиться  ситуация с вонью, накрывающей Электросталь и Ногинск, иметь под боком разрастающееся производство  пластмассовых изделий — значит согласиться на дальнейшее уничтожение экологии.

Как сообщает сайт партии «Альянс зелёных», в мероприятии приняли участие люди разных возрастов: от молодых мам с колясками до пенсионеров. Многие пришли на митинг с плакатами, на которых выражались против химического производства. В основной своей массе присутствующие выступали против расширения предприятия, ради которого городская администрация готова вырубить часть благовещенского леса и снести несколько частных домов, а также, возможно, терпеть нарушения экологических норм.

На митинге выступил председатель Подмосковного отделения партии «Альянс Зеленых» Олег Сольский. В своей речи Олег Петрович сказал, что партия поддерживает жителей города Ногинска и для выяснения ситуации с «СоюзПромПластом» уже направила запросы генеральному прокурору и в Минприроды. Нужна независимая экологическая экспертиза данного химического производства. Партия, в активе которой десятки успешно разрешенных подобных случаев, возьмет эту ситуацию под контроль.

На митинге был представлен и сам «СоюзПромПласт». Сотрудники предприятия вышли на митинг с плакатами о том, что предприятие «чистое» и опасности для населения не представляет (очевидно, тот факт, что ради него снесут половину частного сектора и спилят несколько гектаров городского леса, «не считается»)...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.