Сколько стоит снять порчу?

На этот вопрос электростальцы могут ответить по-разному. Кто-то отдаёт мошенникам 250000 рублей, кто-то обходится суммой в полтора раза меньше. Но факт печальный — не перевелись ещё доверчивые граждане.

Так, героиней криминальной сводки стала пенсионерка 1941 г.р. Ей на хвост «сели» мошенницы в районе Южного рынка. Они доехали с женщиной в Северный микрорайон,  подождали, пока та вынесет деньги (те самые 250000 рублей), обошли с ней дважды вокруг дома — вот так нехитро снимается порча.

Понятное дело, с деньгами дамы исчезли в неизвестном направлении. Опергруппа, снарядившаяся вдогонку, выяснила, что во Фрязево женщины купили билет до Ярославского вокзала. Ищи теперь ветра в поле...

К другой женщине 1925 г.р. мошенницы явились под видом соцработников. Пока ничего не подозревающая пенсионерка писала заявление на обмен удостоверения, у неё были похищены 100000 рублей.

Раскрыт грабёж на Полярном проезде. Здесь у женщины несколько преступников вырвали сумку. Полиция не дремала — двух негодяев задержали в соседнем дворе, на двух других вышли через задержанных. Похищенное имущество вернули владелице.

Всего за неделю в дежурную часть УМВД поступило 54 заявления, по 25 из которых виновные лица установлены.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.