Возвращение ГТО

Как сообщает русская служба BBC, в двадцати областях России началось тестирование нового комплекса под старым, широк известным названием «Готов к труду и обороне».

Московская область вошла в число пилотных регионов: школьники Дмитрова и Электростали — в общей сложности около 700 ребятишек — примут участие в этом пилотном проекте, который возобновлён по решению президента страны Владимира Путина. 24 марта он подписал соответствующий указ на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта.

Не секрет, что увлечение гаджетами и засилие фаст-фуда влияет на общее физическое состояние. Авторы всероссийского проекта утверждают, что комплекс ГТО, как и раньше, будет направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, а также на развитие массового спорта, который должен стать более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья.

В статье русской службы ВВС приводятся и возрастные группы ГТО-2014.

I ступень — 6–8 лет.
II ступень — 9–10 лет.
III ступень — 11–12 лет.
IV ступень — 13–15 лет.
V ступень — 16–17 лет.
VI ступень — 18–29 лет.
VII ступень — 30–39 лет.
VIII ступень — 40–49 лет.
IX ступень — 50–59 лет.
X ступень — 60–69 лет.
XI ступень — 70 лет и старше.

Интересно, что в Ярославской области система ГТО возобновлена три года назад. Директор агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов рассказывает, что за работодателями региона по новым соглашениям будет закреплена ответственность за организацию в своих трудовых коллективах сдачи норм ГТО.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.