Почему пропали вода и тепло

Во вторник, 22 апреля, в районе 19 часов жители Электростали остались без водоснабжения, а в некоторых районах и без отопления.

Как сообщает пресс-служба главы администрации города со слов директора МУП ПТП ГХ Александра Бычкова, этому событию мы обязаны резкой просадке напряжения в сетях 110 киловольт. В результате сработала система защиты на всех объектах жизнеобеспечения города — остановились все котельные, все водозаборные узлы, насосы подкачки и ЦТП. 3 часа в городе отсутствовали водо- и теплоснабжение. К устранению нештатной ситуации сразу же были привлечены диспетчерские, аварийные службы и дополнительные силы.

Котельную «Западная» пустили в течение получаса, «Северная» заработала в 21 час, немного больше времени ушло на «Южную» — она была пущена в 22 часа. Практически в 21 час все объекты были с ресурсами. В 22 часа проблему нам удалось решить полностью.

Но, к сожалению, в 2 часа ночи произошел еще один скачок напряжения в сетях 110 киловольт. Это отразилось на работе «Южной» котельной. Ночью пришлось опять привлекать персонал для ее запуска. В 3 часа котельная «Южная» начала работу в обычном режиме.

Ситуация, конечно, неприятная, как признаёт Бычков, но ничего катастрофического не произошло. Система защиты выполнила свою функцию — защитила оборудование от выхода его из строя.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.