Взятка «не прокатила»

В подмосковной Электростали двое сотрудников миграционной службы подозреваются в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщает сайт Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, в период с февраля по апрель 2014 года у и.о. заместителя начальника межрайонного отдела контроля за пребыванием иностранных граждан №3 и его подчиненного возник умысел на получение взятки от представителя ООО «Миллениум-Строй» за общее покровительство в решении вопросов, связанных с привлечением иностранных работников, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, и использовании их труда.

18 апреля главный специалист-эксперт отдела, находясь в помещении отдела УФМС России по г. Электросталь, встретился с представителем фирмы и вручил ему реквизиты банковского счета, потребовав перечисления денежных средств в размере 180 тыс. рублей в качестве взятки за не привлечение ООО «Миллениум-Строй» к административной ответственности по ст. 18.15 КРФоАП и общее покровительство. В дальнейшем представителем фирмы на счет была перечислена указанная денежная сумма. Однако реализовать свой умысел на получение взятки подозреваемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Электросталь.

В ходе осмотра служебного кабинета главного специалиста-эксперта было изъято: 4 ноутбука, 3 конверта с денежными средствами в общей сумме 86 тысяч рублей, 2 банковские карты, 2 мобильных телефона, 4 флеш-карты, жесткий диск, документы, отражающие ход и результаты проведенных проверок, документы с черновыми записями, листы бумаги с номерами банковских счетов. В ходе осмотра служебного автомобиля и.о. заместителя начальника межрайонного отдела, обнаружено и изъято денежной наличности в общей сумме более 2 миллионов рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.