Вечная слава, великая память!

Две главные приметы сегодняшнего дня — гвоздики и георгиевские ленты. Им нет числа — в День Победы эти символы можно всюду встретить в Электростали.

Впрочем, у 9 мая немало и других традиций. По одной из них праздничная программа началась в самом центре города. Утром на площади Ленина собрались горожане от мала до велика: послушать поздравление от первых лиц Электростали, почтить минутой молчания павших за Родину,а затем пройтись в колонне до Вечного огня.

Во главе колонны маршировали кадеты — учащимся школы №18 доверено возлагать гирлянду к звезде. Первые лица города, представители предприятий и организаций принесли венки, а затем к огню ложились гвоздики, тюльпаны, розы... Их несли ветераны, сопровождаемые детьми и внуками. Их несли малыши, подростки, семейные пары. Поклонились подвигу героев и байкеры, которые прибыли к мемориалу ещё до начала митинга.

В этом году участие в шествии принял и Бессмертный полк — многие горожане откликнулись на эту акцию и приняли участие в шествии отдельной колонны, неся в руках транспаранты. С чёрно-белых фотографий смотрели бойцы тех грозовых лет — ветераны армии и флота, партизаны, подпольщики, труженики тыла, узники концлагерей...

До глубокого вечера к Вечному огню несли цветы. Тем временем на площади проходила концертная программа — песни и танцы были посвящены великому празднику! 

Состоялись и спортивные соревнования: Дню Победы свои успехи посвятили легкоатлеты, шахматисты и шашисты. 

Завершился праздник фейерверком, которые украсили небо над подмосковной Электросталью.

Фотоотчёт с праздника.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.