Минутка внимания ветеранам

Акцию с таким названием провели представители волонтёрского движения Электростали «Люди доброй воли» (руководитель — Дмитрий Хохлов).

Накануне Дня Победы активная молодежь навестила ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не могут часто выходить на улицу не только для участия в праздниках, но и для простого отдыха. Героям войны были переданы подарки, сделанные руками ребят: мыло ручной работы, открытки, игрушки и другие вещи.

Также активисты движения «Люди доброй воли» и неравнодушные жители Электростали  подготовили видеоподарок, который демонстрировали ветеранам.

Акция проводилась с целью подарить ветеранам тепло и внимание, — рассказывает Дмитрий Хохлов. — Трудно передать словами, что мы чувствовали, видя искреннюю радость и счастье в глазах наших героев. Мы с интересом слушали их истории подвигов и побед, ранений и боевых потерь. Нам не хотелось от них уходить, как и им — отпускать нас. Мы испытывали гордость и уважение, ведь наши герои сражались за нас, за Родину, за победу, за нашу возможность жить мирной жизнью.

Добрая акция волонтёров получит продолжение и в будущем. Пусть таких минуток будет как можно больше!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.