Операция «Подросток» проходит в Электростали

В Подмосковье 2 июня началась межведомственная профилактическая операция «Подросток». Электросталь тоже не остается в стороне.

Как сообщили представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), в ходе первого этапа операции, который назывался «Безнадзорные дети», в дневное и ночное время проверялись места концентрации подростков. Состоялись рейды по неблагополучным семьям — 64 семьи удалось проверить, 29 человек привлечены в административной ответственности по статье 5.35 ч. 1 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Также проведена проверка детского соматического отделения Электростальской центральной городской больницы с целью выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и длительно находящихся в учреждениях здравоохранения при отсутствии медицинских показаний. На момент проверки 6 июня в детской соматике находились 8 таких несовершеннолетних.

Кроме этого, в отделение оказание наркологической помощи ЭЦГБ по направлению КДНиЗП госпитализированы двое родителей, которые злоупотребляют наркотическими средствами. При этом у них маленький ребенок 2012 года рождения. Малыша, находящегося в социально опасном положении, поместили в соматику.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.